Главная » 2016 » Сентябрь » 19 » Неделя по антинаркотической пропаганде «Молодёжь против наркотиков»
15:26
Неделя по антинаркотической пропаганде «Молодёжь против наркотиков»

В СФ ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет» с 15.09.2016 г. по 22.09.2016 г. проходит неделя по антинаркотической пропаганде «Молодёжь против наркотиков». В мероприятиях принимают участие студенты всех курсов филиала. Цель данного мероприятия - повышение уровня информированности студентов о проблеме наркомании, формирование мотивации к сохранению здоровья, умения сказать «нет» наркотикам.

15-19 сентября в группах филиала на кураторских часах с целью получения сведений об осведомленности студентов по проблеме, поднятой в акции, проводилось анкетирование. Затем прошли лекции по темам: опасности сегодняшнего времени, определение наркомании, причины, приводящие к употреблению наркотиков, основные мотивы употребления наркотиков, статистика (возраст наркомании, смертельные исходы); виды наркотиков, где и кто может предложить; способы, используемые для подсадки на иглу. Были организованы ролевые игры – проигрывание жизненных ситуаций, способов нахождения выхода из конфликта, из сложной ситуации, обучение отстаиванию своей жизненной позиции. Темы: «Встреча с наркодилером», «10 способов сказать нет», «Мой друг попал в беду».

19 сентября студенты встретились  с председателем общественного Совета при ОМВД по Сердобскому району В.А. Разумовым. Владимир Александрович  озвучил неутешительную статистику наркомании в России, ознакомил с мерами уголовной и административной ответственности за операции с наркотиками, уделил внимание вопросам бдительного, внимательного отношения студентов к сохранности своего здоровья. 

Просмотров: 433 | Добавил: admin